Пн-Пт с 9:00 до 18:00 8 (3852) 55-88-00 8 (960) 955-2013

Препарат Daigo

Что такое метабиотик Daigo?

«Дайго» – это биологически активная добавка к пище.

Она представляет собой секреторные выделения (биорегуляторы), полученные путем совместного культивирования 16 штаммов молочнокислых бактерий рода Lactobacillus, с добавлением молочной кислоты и лимонной кислоты.

БАД к пище «Дайго» является дополнительным источником витамина К2 (менахинона) – одного из метаболитов молочнокислых бактерий.

Для изготовления БАД к пище «Дайго» используют 16 штаммов молочнокислых бактерий рода Lactobacillus, выделенных из маринованных и квашенных овощей, из ЖКТ и ротовой полости здоровых людей. В качестве питательной среды для культивации лактобактерий в течение года используют стерильную жидкую среду на основе соевого молока, свободного от пестицидов и органических удобрений.

По окончании культивирования отделение бактериальной биомассы не проводится. Ферментированную среду выдерживают в течение 12 месяцев, после чего стерилизуют и фильтруют. На конечном этапе производства БАД в очищенный ферментированный концентрат культуральной жидкости вносят молочную кислоту и лимонную кислоту в качестве регуляторов кислотности.

В очищенной культуральной жидкости не содержатся живые клетки лактобактерий (не является пробиотиком). Экстракт не содержит питательную среду для микробов (не является пребиотиком).

Экстракт брожения 16 штаммов молочнокислых бактерий

L. curvatus (R0101)

L. curvatus (R0601),

L. curvatus (R0701),

L. curvatus (R1602),

L. casei (R0401),

L. acidophilus (R0301),

L. acidophilus (R0901),

L. acidophilus (R1001),

L. plantarum (R0801),

L. plantarum (R1101),

L. plantarum (Y1201),

L. fermentum (R1305),

L. salivarius (R1402),

L. salivarius (R1502),

L. brevis (R0201),

L. rhamnosus (R0501)


  

Специалисты утверждают, что действующие вещества, входящие в состав Дайго, способствуют улучшению при:

  • Дисбактериозе различного происхождения
  • Полипах толстой кишки
  • Борьбе с Хеликобактер пилори
  • Запоре
  • Хронических заболеваниях ЖКТ (хронический колит, гастрит, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, синдром раздраженного кишечника, болезнь Крона)
  • Диарее
  • Нарушении функций печени
  • Сахарном диабете
  • Аллергических заболеваниях
  • Антибактериальной, длительной гормональной и лучевой терапиях
  • Нарушении микрофлоры половых органов женщины (кандидозный вагинит, воспаления шейки матки)
  • Стоматитах и кариесе
  • Кожных заболеваниях (сухость, диатезы, атопический дерматит)
  • Синдроме хронической усталости
  • Преждевременном старении

«Дайго» представляет собой смесь секреторных выделений (биорегуляторов) бактериальных клеток и неживых микроорганизмов

При попадании микробных биорегуляторов в кишечную трубку резко усиливаются колонизационные возможности физиологической кишечной флоры, повышается ее устойчивость к неблагоприятной среде кишечника, возрастают антагонистические свойства (вытеснение и подавление жизнедеятельности патогенной гнилостной, бродильной и другой флоры), увеличиваются жизнеспособность собственных лактобактерий, их ферментационные и защитные свойства.

В результате довольно быстро купируются явления аутоинтоксикации и разгружается печень, блокируется поступление в системный кровоток недостаточно гидролизованных пищевых веществ (особенно белков) и снижается аллергизация и сенсибилизация иммунной системы, достигается высокое качество пищеварения и усвоения питательных веществ, ликвидируется закисление внутренней среды организма.

Все это способствует улучшению функционирования ЖКТ, повышению дезинтоксикационных и выделительных функций организма, омоложению кожи, усилению защитных функций организма, повышению работоспособности. Создается основа для активного долголетия, благодаря возрождению физиологической кишечной флоры, согласно теории И.И. Мечникова.

Вносимые извне лактобактерии (ряженка, простокваша, йогурты, препараты лактобактерий и другое) не способны так эффективно восстановить кишечную флору, как действующие вещества – биорегуляторы препарата «Дайго».

Жидкий БАД к пище «Дайго» фасуют в асептических условиях в пакеты-­саше из фольги по 5 мл и картонные коробки (по 30 саше в упаковке).

Суточное поступление витамина К2 (менахинона) с БАД к пище «Дайго» (содержимое 3–5 пакетов-саше) составляет от 192 до 320 мкг, что соответствует 160–267% от адекватного уровня потребления витамина К для взрослых.

Изготовитель гарантирует, что при производстве БАД к пище «Дайго» не используются генетически модифицированное сырье и/или ингредиенты из генетически модифицированных источников (ГМО) растительного происхождения.


Для обоснования безопасности БАД к пище «Дайго» имеются результаты НИР по теме «Доклиническая и клиническая оценка эффективности продукта для функционального питания «Экстракт брожения молочнокислых бактерий, ферментированных в соевом молоке, Дайго


Для обоснования безопасности БАД к пище «Дайго» имеются результаты НИР по теме «Доклиническая и клиническая оценка эффективности продукта для функционального питания «Экстракт брожения молочнокислых бактерий, ферментированных в соевом молоке, Дайго», выполненной ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В. Склифосовского Департамента Здравоохранения г. Москвы (Москва, Национальная ассоциация парентерального и энтерального питания, 2016 г. – 44 с.). Представлены результаты изучения влияния продукта «Дайго» на состав микрофлоры и моторную функцию кишечника при экспериментальном дисбиозе.

Результаты проведенных исследований показали, что введение «Дайго» экспериментальным животным на фоне развития дисбиоза, ассоциированного с использованием антибиотиков, способствовало снижению содержания условно-патогенной микрофлоры в толстом и тонком кишечнике; и сопровождалось восстановлением моторной функции.

Проведена оценка влияния «Дайго» на общее состояние здоровья, клинические параметры, количественный и качественный состав микрофлоры толстой кишки у здоровых добровольцев, пациентов с циррозом печени и пациентов после операции трансплантации печени.

Выявлены: хорошая переносимость продукта, отсутствие аллергических реакций, улучшения в оценке самочувствия и настроения, снижение содержания условно-патогенной микрофлоры, включая дрожжеподобных грибов рода Candida.

По результатам проведенных исследований также подготовлено методическое пособие для врачей (Тюзиков И.А. «Здоровый кишечник как фундамент здорового долголетия. Современные возможности патогенетической коррекции нарушений микроэкологии кишечника метабиотиком «Дайго», Москва, 2018».

Представлены отчеты компании «Life Length» (www.lifelength.com) об исследовании «Дайго»: «Анализ токсичности (МТТ) и исследование активности теломеразы (QTRAP)», «Исследование полиферативного потенциала и длины теломер».


Приобрести препарат Daigo вы можете обратившись в клинику Гончарова, позвонив по телефону 8 (3852) 55-88-00 или обратившись по адресу, Павловский тракт, д.126

Оставить свой отзыв